:::

系所成員

:::
單位主管
個人圖像
  • 職稱: 教授兼系主任
  • 姓名: 熊瑞梅
  • Emailhsung@nccu.edu.tw
  • 校內分機: 51652
  • 美國喬治亞大學 社會學系 博士
  • 名譽
    個人圖像
  • 職稱: 名譽教授
  • 姓名: 陳小紅
  • Emailnkchen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50857
  • 講座
    個人圖像
  • 職稱: 講座教授
  • 姓名: 林南
  • Emailnanlin@gate.sinic ...
  • 校內分機:50857
  • 專任
    個人照片
  • 職稱: 教授
  • 姓名: 關秉寅
  • Emailsoci1005@nccu.edu ...
  • 美國維吉尼亞大學 社會學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林佳瑩
  • Emailcylin@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50842
  • 美國南加州大學 社會學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 苗延威
  • Emailymiao@nccu.edu.tw
  • 校內分機:51544
  • 美國紐約大學 社會學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 張峯彬
  • Emailfchang@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50845
  • 美國芝加哥大學 社會學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 鄭力軒
  • Emaillhc@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50840
  • 美國杜克大學 社會學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 邱炫元
  • Emailschiou@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50841
  • 荷蘭烏特列支大學 Faculty of Humanities 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳信木
  • Emailhsinmu@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50843
  • 美國南加州大學 社會學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 黃厚銘
  • Emailhermes@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:50846
  • 國立臺灣大學 社會學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 陳宗文
  • Emailtwchen@nccu.edu.t ...
  • 校內分機:51550
  • 巴黎高等政治學院 社會學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 馬藹萱
  • Emailahsma@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50839
  • 美國密西根大學 社會學系 博士
  • 個人照片
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 高國魁
  • Emailpascalkk@nccu.edu ...
  • 校內分機:51648
  • 英國羅浮堡大學Loughborough University 社會科學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 助理教授
  • 姓名: 胡力中
  • Emaillchu@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50708
  • 美國賓州大學 人口學 博士
  • 合聘
    個人圖像
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 楊文山
  • Emailwsyang@gate.sinic ...
  • 校內分機:
  • 美國德州大學奧斯汀分校 社會學系 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 副教授
  • 姓名: 林季平
  • Emailjplin@gate.sinica ...
  • 校內分機:
  • 加拿大McMaster大學 Geography 博士
  • 個人圖像
  • 職稱: 合聘教授
  • 姓名: 張晉芬
  • Emailchinfen@sinica.ed ...
  • 校內分機:
  • 兼任
    個人照片
  • 職稱: 兼任教授
  • 姓名: 顧忠華
  • Emailchku@nccu.edu.tw
  • 校內分機:50857
  • cron web_use_log